Вкусные рецепты

tanyatet 2 дек 2017 в 16:20 №87731

Рецепт «Запеканки по-деревенски».

Продукты:
Макароны готовые, любые то, что осталось с обеда или ужина.
Колбаса любая, та что есть в холодильнике.
Яйца – 4-6 зависит от количества макарон.
Сыр твердый – если есть.

Взбить яйца с добавлением соли по вкусу.
Нарезать колбасу соломкой.
Смешать колбасу с макаронами, влить взбитые яйца, и переместить массу в форму для запекания.
Поставить в разогретую духовку запекаться до готовности.
Когда запеканка по-деревенски будет готова, сверху притрусить натертым сыром и поставить в горячую духовку, чтобы сыр расплавился примерно на 5-7 минут.
Запеканка по-деревенски готова. Вы можете приготовить по своему, ну у меня получилась такая запеканка, как говорится «я ее слепила из того, что было».
Приятного аппетита!

tanyatet 2 дек 2017 в 16:21 №87732

Кокосовые печенья

Ингредиенты:

- Кокосовая стружка 120 г
- мука 7 ч.ложек
- 2 белка
- сахарная пудра 150 г
- жидкий шоколад для украшения

Приготовление:

1. Взбиваем яйцо до увеличения объема примерно в 2 раза. Я взбивала вилкой, но затея эта физически довольно сложная :) Масса в итоге должна получиться чуть пожиже, чем для приготовления безе.
2. Подсыпаем сахарную пудру. Только не всю сразу, а вводим постепенно, помешивая.
3. Мешаем и взбиваем.
4. Добавляем муку.
5. Потом кокосовые стружки.
6. Хорошенько перемешиваем.
7. Выкладываем на противень на пергамент.
8. Выпекаем при температуре 80-100 градусов примерно 1,5 часа.
9. Для украшения можно полить шоколадом.

tanyatet 2 дек 2017 в 16:22 №87733

Мясной рулет с яйцом

Ингредиенты:
- фарш мясной 0,5-0,6 кг (зелень, специи по вкусу)
- Готовое слоенное тесто 0,5 кг
- Яйца варенные 3-4 шт.
- Яйца сырые 2 шт. (одно в фарш, одно для смазывания)

Половину фарша выкладываем на размороженное тесто…Сверху кладем яички, порезанные пополам… Далее, яйца покрываем оставшеюся частью фарша… Разрезаем тесто на полоски так, как показано у меня на фото…И…плетем косичку (прижимая кусочки теста друг к другу).Готовый рулет смазываем яйцом, и по желанию, украшаем кунжутом. Отправляем в разогретую духовку минут на 40-45, при температуре 200-220.

Приятного аппетита!

tanyatet 2 дек 2017 в 16:23 №87734

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Ингредиенты:

для теста я взяла:
200 г сливочного масла;
1 яйцо;
2 ложки сахара;
щепотку соли;
1 чайную ложку разрыхлителя для теста;
2,5 – 3 стакана муки.

Для начинки:
яблоки;
лимонный сок;
сахар;

из специй: молотая корица, гвоздика, мускатный орех

Приготовление:

1. Мягкое масло растираю с половиной муки, добавляю соль и сахар, разрыхлитель и просто растираю лопаткой.
Добавляю яйцо и, постепенно подсыпая муку, вымешиваю тесто. Тесто готово, если оно свободно отстаёт от рук. Обычно уходит от 2,5 до 3 стаканов муки в общей сложности. Тесто делю на две половины, помещаю в полиэтиленовые пакеты и даю отлежаться в холодильнике не менее часа.
2. Начинку готовлю непосредственно перед выпечкой – яблоки домашние, железа в них много, потому катастрофически быстро темнеют. Я задействовала 5 крупных плодов. Натираю яблоки на крупной тёрке, сбрызгиваю соком половины лимона, добавляю сахар и специи.
Я еще планировала добавить сюда крупный изюм и грецкие орехи – было бы здорово. Но, не сложилось, не скажу почему.
3. Раскатываю одну половину теста по размеру формы до самых краёв. Лишние и неровные края обрезаю. Поверх теста выкладываю начинку.
Вторую часть раскатываю в пласт, который нарезаю на полосы. Полосы оформляю плетёнкой. Смазываю яичным желтком, к которому добавила чуточку молока и посыпаю сахаром исключительно декора ради.
4. Выпекается минут 20-25 при t 200 С до румяной корочки.

tanyatet 2 дек 2017 в 16:23 №87735

СОЛЯНКА МЯСНАЯ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Говядина — 300 Грамм
● Курица — 150 Грамм
● Копчености — 150 Грамм
● Лук — 3-4 Штук
● Соленые огурцы — 3-4 Штук
● Грибы соленые — 200 Грамм
● Томатная паста или томаты — 150 Грамм
● Оливковое масло — 50 Миллилитров
● Зелень — По вкусу
● Рассол огуречный — 1 Стакан
● Специи — По вкусу
● Оливки — 1-2 Ст. ложек
● Лимон — 2-3 Ломтиков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начала подготовьте мясо для солянки. Половину говядины промойте и порежьте тонкими пластинками. Другую половину - соломкой. Соломкой или просто маленькими кусочками порежьте курицу и копчености.
Теперь овощи: огурцы порежьте соломкой, небольшие луковицы — кольцами (если лук среднего размера, тогда можно и полукольцами). Грибочки соленые порежьте произвольно, но не слишком мелко. Кстати, если используете не томатную пасту, а помидоры свежие, тогда уберите кожуру и измельчите их в блендере до пастообразного состояния.

Рассол лучше использовать, конечно, из-под домашних огурцов. Разогрейте глубокую сковороду, влейте оливковое масло, обжарьте первую половину говядины. Сильно обжаривать не стоит.Затем добавьте курицу, тоже слегка обжарьте все вместе. Теперь можете и лук добавить. Важно: помните, что лук с мясом надо пассировать, а не жарить. Не переставайте помешивать, лук не должен подгореть, он должен стать прозрачным, а не золотым. Потом очередь томатной пасты (в моем случае — измельченные помидоры). Перемешайте все.

Опять-таки: не дайте обжарке подгореть, огонь убавьте, помешивайте постоянно. Дайте лишней жидкости выпариться, но не более. Теперь можете положить соленые огурцы, грибы и оставшуюся часть нарезанной говядины. Тут же залейте содержимое сковороды стаканом огуречного рассола.Когда рассол закипит, влейте в сковороду воду. Количество воды уже зависит от габаритов сковороды. В мою, похожую на вок, помещается литра полтора.Когда солянка закипит, добавьте в нее оставшиеся копчености.

Убавьте огонь, дайте солянке вариться минут 30.В конце уже можете добавить специи, зелень измельченную и оливки, порезанные кольцами. Кстати, оливки можете добавить и перед подачей непосредственно. Мне просто нравится, когда они томятся в солянке и отдают ей свой аромат. Дайте солянке потом настоятся еще минут 15. Подавайте с ломтиками лимона, сметаной и черным хлебом. Приятного аппетита!

tanyatet 2 дек 2017 в 16:23 №87736

РЫБНИК

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для теста:
● 500 г муки
● 1 стакан молока
● 2 ст.л. сахара
● 2 ч.л. сухих дрожжей
● 1 ч.л. соли
● 2 яйца
● 100 г растопленного сливочного масла
● 1 желток для смазывания верха пирога

Для начинки:
● 500 г филе белой морской рыбы
● 3 средних луковицы
● 2 ст.л. растительного масла плюс еще несколько капель для смазывания противня
● соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Я делала тесто в хлебопечке, но можно делать и просто так. Если делаем тесто в хлебопечке, то на дно емкости наливаем молоко, разбиваем яйцо и вливаем растопленное масло.
Сверху высыпаем муку, сахар и соль. В муке делаем углубление и высыпаем туда дрожжи. Ставим на быстрый цикл для теста (в моей хлебопечке - 45 мин.)
2. Если готовим тесто без хлебопечки, то сначала растворяем в теплом молоке сахар и дрожжи и оставляем в теплом месте на 15 минут. Муку просеиваем с солью, делаем в муке ямку, выливаем в нее молоко с дрожжами, вбиваем яйцо, вливаем растопленное масло. Замешиваем тесто и оставляем минут на 30 в теплом месте.
3. Пока подходит тесто, готовим начинку. Рыбное филе натираем солью и перцем.
Лук режем полукольцами и сотируем на разогретом растительном масле до легкого золотистого цвета, минут 6.
4. Тесто раскатываем на смазанной растительным маслом поверхности довольно тонко, до толщины 6-8 мм. Должен получиться пласт овальной формы.
5. Распределяем на тесте слой лука в центре, ближе к одному из узких краев овала.
На лук укладываем рыбное филе. Вокруг начинки делаем надрезы так, как показано на фотографии. Оплетаем начинку полосками теста по типу "косички". "Рыбий хвост" оставляем незагнутым. Перекладываем на закрытый фольгой и смазанный маслом противень.
6. Ставим в разогретую до 190 С духовку на 25 - 30 минут. В середине процесса смазываем пирог яичным желтком.Вынимаем из духовки и оставляем на 10-15 минут, прикрыв полотенцем.А еще можно делать маленькие индивидуальные рыбники, на одно рыбное филе каждый! И, кстати, в этот раз мы добавили к луку немного слегка обжаренного сладкого перца, и получилось тоже очень к месту.Подаем как одну из закусок к праздничному столу или как основное блюдо на обед или на ужин.

Приятного аппетита!

samira-89 22 дек 2017 в 21:50 №88413

Вкусные очень рецепты. Спасибо))

Вкусные рецепты
4
4
25
Поступление.
У кого дети в выпускном классе, уже определились, куда будут поступать после школы или хотя бы с профессией? До конца учебного года совсем мало времени осталось, а дочь все еще не знает, кем хочет ст…
Последний ответ от Иволга22 фев 2018 в 02:42
Я очень рада, что у нас нет такой проблемы. С профессией определились, ребенок дополнительно занимается с репетитором по предметам, которые будут необходимы. Благодарна ему, что он у меня уже такой в…
5
5
47
Налоги
Форумчане, кто-нибудь платит налоги через личный кабинет, проблем и недоразумений потом не возникает? Вот хочу попробовать зарегистрироваться, что скажите, надежная штука?
Последний ответ от Urilro16 фев 2018 в 19:38
В налоговой повышенные меры безопасности, вот они лишний раз и перестраховываются, придумывая разные заморочки. Кстати, можно вести налоговые дела не только через ФНС, а и через личный кабинет Госусл…
5
5
50
Подарок
Совсем скоро у моего супруга День рождения, в плане выбора подарка у меня возникло небольшое затруднение. Ребята, у кого богатый жизненный опыт и незаурядное воображение, пож-та, дайте совет.
Последний ответ от Кravets16 фев 2018 в 17:37
Может, стоит искать подходящий подарок в оригинальном ключе. Подобные знаки внимания всегда запоминаются и привносят в семейные отношения особый позитив. Например, именная статуэтка Оскар или шуточны…
4
4
29
Ковер ручной работы
Родители достроили загородный дом и переехали туда на ПМЖ. Хочу им на новоселье подарить хороший ковер ручной работы. Кто в курсе, по каким признакам можно отличить фабричный ковер от ручного?
Последний ответ от Urilro16 фев 2018 в 00:54
В состав ковра ручной работы должно входить только 100% натуральное сырьё. Кроме этого внимательно смотрите на бахрому, на фабричном ковре она пришита, а на ручном только тканная. Для того чтобы вы я…
4
4
32
Капуста
Не могу найти ни причины, ни объяснения, но в этом году крайне плохо хранится капуста. Уже несколько раз перебирали, но толку от этого мало. Может, есть какие-то действенные методы?
Последний ответ от Goniz15 фев 2018 в 23:30
Если у вас капусты очень много попробуйте большую часть продать. Сейчас капуста на рынках и в магазинах, как раз дорожать начала, так что ещё и заработать неплохо можно.
2
2
46
Средяя цена круизера
Кто-то знает какая средняя цена круизера? Это аналог скейтборда. Я от 5000 рублей только вижу везде.
Последний ответ от tanyatet26 янв 2018 в 15:29
Все зависит от того, наверное, какой производитель. Средняя цена 2,5 тыс кажется. Ну опять же здесь много характеристик есть и все они разные. Тут https://myshlepa.ru/­g11642539-kruizyory посмотрите к…
3
3
212
Книга-бестселлер в Интернете
В Интернете появилась книга-бестселлер: ­ А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана." Поставьте название книги с автором в поиск Гугла. Книгу можно скачать. Чи…
Я по вечерам люблю читать исторические романы http://read-book.ru/­category/27 , мой брат меня на них подсадил) Раньше такая литература меня не привлекала, а потом раз попробовала, и как то затянуло) …
3
3
303
Бизнес идея
Бизнес идея: Домашние пасхи Вот уже остались считанные дни до начала большого праздника Пасхи. В этот день люди ходят в церковь, кушают куличи, крашенки, и это может дать вам способ заработать…
мне тоже так кажется
2
7
83
Вкусные рецепты
Рецепт «Запеканки по-деревенски». П­родукты: Макароны готовые, любые то, что осталось с обеда или ужина. Колбаса любая, та что есть в холодильнике. Яйца – 4-6 зависит от количества макарон. Сыр…
Последний ответ от samira-8922 дек 2017 в 21:50
Вкусные очень рецепты. Спасибо))