Двухэтажный коттедж на базе отдыха «Светофор» в Билимбае серьезно пострадал от огня в пятницу вечером, 13 ноября. На площади 70 квадратных метров повреждены кровля, чердачное перекрытие, стены дома. По счастью, люди успели эвакуироваться.

— Эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений 10 человек, в том числе 1 ребенок. Пострадавших нет, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
Сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 20.53. На место ЧП прибыли шесть единиц техники и 17 человек личного состава — из Первоуральска, Новоалексеевского и Билимбая. Уже в 21.25 пожарные справились с огнем, а еще через два часа завершили проливку и разбор сгоревших конструкций.