В Свердловской области неизвестный угнал машину скорой помощи.
Видеозапись с преступлением опубликована в группе «Решеты-Сити». На ней видно, как мужчина садится в спецмашину и уезжает. Закадровые голоса дают пояснение: бригада приехала на вызов к пожилой женщине. Водитель пошел помогать медикам с транспортировкой пациентки, оставив ключи в замке зажигания, и, не выключив мотор.
Позже машина была обнаружена в деревне Старые Решеты на перекрестке улиц Школьной и Пушкина. Из салона похищен видеорегистратор.
Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию о преступлении.
«По данному факту представители МВД сразу возбудили и расследуют уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), – сообщил полковник Горелых. – На причастность к данному инциденту полиция проверяет лиц, ранее судимых, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к такого рода противоправным поступкам».